В 2020 году несмотря на ряд слухов о возможном сокращении этой государственной программы, продолжают выплачивать пособие по рождению ребенка. В рамках реформ диджитализации младенца теперь можно зарегистрировать и онлайн.

Читайте Знай в Google News!

О размерах выплат и способ их оформления Знай.иа рассказывает на основе публикации роддома Adonis.

Денежная поддержка от государства предоставляется родителям, которые в течение установленного законом срока (1 год с момента родов) подали заявление и оформили социальную выплату на ребенка. Размер выплат в 2020 году на первого ребенка составляет 52 прожиточных минимума, на второго – 70 прожиточных минимумов, на третьего и каждого последующего – 120 прожиточных минимумов.

Денежные выплаты начисляют постепенно. Молодые мамы с первым ребенком получат сначала 10 тысяч гривен, остальную сумму - по 860 гривен ежемесячно в течение 3 лет.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Выплаты на детей для одиноких матерей повысят до 1 1921 гривен (для детей в возрасте до 6 лет).

Интересно, что теперь регистрацию ребенка в крупных городах значительно упростили, а ряд процедур можно сделать онлайн благодаря сервису єМалятко. Так, онлайн можно получить свидетельство о рождении ребенка и оформить в получение социальной помощи при рождении ребенка.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Кондратюк дал характеристику "новым лицом" из команды Зеленского"Учиться надо после, а не до?"

Как сообщал портал "Знай.иа", Лесев предсказал судьбу Лукашенко не зависимо от результатов выборов: "Ему все равно ж*па"

Также "Знай.иа" писал, что на Донбассе возле позиций ВСУ зафиксировано полет беспилотника производства РФ, отчет ООС