Резиденция пятого президента Украины Петра Порошенко в Козине, действительно является самой роскошной после "Межигорья", которое принадлежало Виктору Януковичу.

Читайте Знай в Google News!

В сети появилось видео элитного поместья политика, снятое дроном. Можно заметить, что трава в саду идеально выстрижена в форме вензелей, на личном пляже появилась песочница для внука и внучки, а возле теплиц строят подсобное помещение, похожее на домик для персонала.

поместье Порошенко в Козине, скриншот с видео
поместье Порошенко в Козине, скриншот с видео

Известно, что чета Порошенко живет на берегу Козинки (притока Днепра) уже 10 лет. По данным налоговой декларации, особняк с пристройками 1331 кв. м стоит 30 млн грн. Его площадь можно сравнить с 25 однокомнатными квартирами (50 кв.м). Масштабы владений просто поражают – почти 3,5 гектара за 5 млн грн, еще 0,75 га Петр Алексеевич арендует у местного сельсовета.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

поместье Порошенко в Козине, скриншот с видео
поместье Порошенко в Козине, скриншот с видео

Кроме того, у Петра и его жены Марины персональный выход к воде. На берегу есть причал, эллинг для катеров и пляж. Там семья экс-президента и обустроила детскую площадку с качелями, горкой, домиком для игр и песочницей. Получилась замечательная зона отдыха для их внуков – 6-летнего Пети и 4-летней Лизы.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Владимира Зеленского хотят заставить назначить пятого президента на важную должность.

Как сообщал портал Знай.ua, Юлия Тимошенко приравняла Зеленского к Порошенко.

Также портал Знай.ua писал, что украинцам показали зарплаты депутатов, председателей фракций и групп в Верховной Раде за июль.