Девушка по имени Маша покинула любимую работу и свою прошлую жизнь в России ради нового счастья в Индии. Там она нашла любовь и поддержку, но то, что она наблюдала в обычаях страны - ее шокировало. Месячные в Индии табуированы, женщина в это время считается нечистой и должна соблюдать ряд ограничений. Тем не менее, ее новая семья, наоборот, очень поддерживает женщин в критические дни.

Об этом она написала в социальной сети Инстаграм.

"В «эти дни» место женщины за дверью!

В некоторых культурах Индии, во время месячных, на женщину налагается куча ограничений (а может это отдых?):

▪️она ест отдельно от всех

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

▪️спит отдельно от всех

▪️не готовит

▪️у неё свои кружка, тарелка

▪️иногда даже мужчина не должен видеть ее и тем более прикасаться к ней

▪️она не может совершать пуджу (молитву).

Все это хорошо продемонстрировано в фильме «Падмен». Посмотрите 🎥

О вот таких традициях Индии я знала и до переезда и мне было интересно как в семье НВ к этому относятся. Везде ли это так?

Нет не везде.

В их семье мужчины знают когда у женщин месячные и всячески стараются помогать девочкам. Они готовы сидеть возле них день напролёт, если это поможет снять боль.

Муж может позвонить жене и спросить когда в этом месяце будут месячные, нужны ли ей какие-либо медикаменты?! Брат приедет с другого конца города только чтобы быть рядом, на случай если что-то понадобится.

Признаюсь честно, по началу у меня в голове не укладывалось! Зачем? Подумаешь, ну болит живот, выпила таблетку и пошла 😂😅 людей спасать, борщи варить, деньги зарабатывать! Все женщины во всем мире так живут и ничего, никто не умер!

Очевидно именно поэтому я попала в такую семью! Только из-за того что у меня болит живот НВ может прийти раньше с работы. Он может просто лежать и гладить мой живот. И по началу я это не принимала. Говорила: «да зачем/не надо приезжать/всё нормально/я выпила таблетку». Но разве это принятие? Принятие любви и заботы от любимого мужчины? Я решила что нет и по-тихонечку начала отпускать свою «бабу». Сейчас это абсолютно естественный процесс.

Не скажу что стала ждать «эти дни» как Новый год или Рождество 😂 но всё же, проходить они стали куда приятнее.

Всем привет! Меня зовут Маша и уже 3,5 года я живу в Индии.

В России я оставила квартиру, бизнес, работу мечты (моей мечты) и уехала с одним рюкзаком в путешествие, которое в итоге изменило всю мою жизнь".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Задержка месячных: ключевые причины и когда стоит переживать.

Как сообщал портал "Знай.ua", Это должна знать каждая женщина: что можно, а что нельзя делать при менструации.

Также Знай.ua писал, топ-5 причин заниматься сексом во время менструации.