Президентские выборы в Беларуси завершились 9 августа 2020 г. Оглашение официальных результатов спровоцировали продолжающиеся до сих пор акции протестов. По официальным данным действующий президент республики Беларусь собрал 80% голосов, тогда как его главный кандидат Светлана Тихановская всего 10%.

Читайте Знай в Google News!

Массовые протесты 9 августа произошли в 33 городах РБ, на следующий день белорусы не остановились и уже 11 августа началась Всебелорусская забастовка. Белорусские женщины вышлы на улицы в белых одеяниях с просьбой о прекращении насилия и были поддержаны тысячами людей по всей стране.

Однако наибольшее внимание в сети приковало фото с двумя детьми, один из которых держит в руках плакал с надписью: "Отпустите нашего папу". Речь идет о Денисе Букаткине, которій пропал ночью 10 августа, по словам его жены. Фото было сделано в минском микрорайоне Уручье. Об этом сообщили в nn.by

Протесты в РБ, фото: nn.by
Протесты в РБ, фото: nn.by

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

"Как мы узнали, его задержали в ночь с понедельника на вторник в районе Притыцкого", — сообщила женщина. Также она добавила: "Я звонила повсюду, искала, но было невозможно хоть что вызвонить. О том, что муж задержан и находится в Жодино, сообщил мужчина, который сидел с ним в камере. Был ли над мужем суд и сколько ему присудили, я даже точно не знаю. В каком он состоянии, били ли его — тоже никакой информации нет".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, конкурентка Лукашенко Тихановская в "изгнании" обратилась к белорусам и попросила "не протестовать": на видео заметили странности.

Как сообщал "Знай.uа", противников Лукашенко массово травят, белорус взмолил о помощи весь мир: "Как в Освенциме... почему бьют детей?".

Знай.uа писал, что в Беларуси готовили покушение на Тихановскую? Зачем противница Лукашенко сбежала из страны.