Президент Беларуси Александр Лукашенко прокомментировал протесты на белорусских предприятиях. В частности, он предупредил, что забастовки могут очень негативно сказаться на будущей работе предприятий.

Читайте Знай в Google News!

Соответствующее заявление Лукашенко сделал на совещании по работе строительной отрасли.

Александр Лукашенко, фото YouTube
Александр Лукашенко, фото YouTube

"Для начала я, пока жив и не за границей, как тут некоторые наши уважаемые "свядомыя" раскручивают: Президент покинул страну и находится за границей. Сегодня 14-е число, мы с вами встречаемся для того, чтобы обсудить работу в строительной отрасли", - отметил глава Беларуси.

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

В соседней Беларуси до сих пор продолжаются протесты. Отмечается, что в ночь на 14 августа впервые за пять вечеров протестов протестующих не пытались разогнать силовики.

Протесты начались 9 августа после закрытия избирательных участков, когда на улицы белорусских городов стали выходить протестующие. Митинги продолжились и в последующие дни. 12 августа власти Минска оценили ущерб от беспорядков: он составил 500 тыс. белорусских рублей. Впоследствии начались забастовки в ряде белорусских предприятий.

Милиция в Беларуси, скриншот видео
Милиция в Беларуси, скриншот видео

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Кондратюк дал характеристику "новым лицом" из команды Зеленского"Учиться надо после, а не до?"

Как сообщал портал "Знай.uа", Лесев предсказал судьбу Лукашенко не зависимо от результатов выборов: "Ему все равно ж*па"

Также "Знай.uа" писал, что МИД после задержания украинцев в Минске призвал воздержаться от поездок в Беларусь: "несколько опоздали"