Зоозащитники из организации UAnimals требуют полного запрета притравочных станций на территории Украины.

Об этом волонтеры сообщили на своей Facebook-странице.

"Знаете ли вы о притравочных станциях?

Это тренировочные базы, где охотничьих собак учат убивать. Лисе, еноту, или даже медведю удаляют клыки и когти. Потом на зверье спускают собак. После кровавой «тренировки» животное зашивают, подлечивают и повторяют всю процедуру до тех пор, пока это возможно. Насмерть.

📢 Мы требуем полного запрета притравочных станций в Украине и призываем депутатов принять закон 2232." - написали зоозащитники.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Украина-одна из немногих стран, где существуют притравочные станции. Ее "коллеги" по издевательствам над животными - Россия, Беларусь и Казахстан, где запрет на такие живодерные также до сих пор не ввели.

Фото: Facebook

Еще в феврале 2020 года Комитет Верховной Рады по вопросам экологической политики и природопользования выступил за безотлагательное голосование проекта закона №2232 о запрете притравочных станций. Однако притравочные станции на территории Украины продолжают функционировать, а животные до сих пор страдают, обречены на ужасную смерть.

Фото: Facebook

Сейчас в Украине находятся сотни притравочных станций. Сколько животных гибнет на них ежедневно - статистика умалчивает.

Напомним, что в Тернополе нелюдь лишил жизни маленького пушистика - забил палкой до смерти.

Как сообщал портал "Знай.uа", в Бердянске изверг бросил надоевшего малыша под колеса поезда: "С моста старую мр*зь".

Также "Знай.uа" писал, что на Запорожье горе-охотники открыли сезон случайных жертв - " от пуль умерли лебедь и сова...".