В Хмельницком 23-летний юноша попытался подзаработать незаконным способом, воруя деньги с карточек украинцев. Для этого он приобрел специальное оборудование и даже устроился кассиром в супермаркете - чтобы получить доступ к платежным картам покупателей.

Читайте Знай в Google News!

Об этом рассказывает издание Сегодня.

По данным полиции, подозреваемый отвлекал внимание покупателей, копировал и хранил информацию специальным устройством. Далее он записывал ее на отдельные пластиковые карты, создавая таким образом дубликат существующей. Но для снятия чужих денег этого было недостаточно - нужно было ввести еще PIN-код.

"Его он подглядывал, когда покупатель рассчитывался карточкой за продукты. После того, как вся необходимая информация была у него в наличии, он снимал деньги в банкоматах", - утверждают правоохранители.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Своим промыслом парень занимался около месяца, однако в конце концов его схватили сотрудники полиции.

Если вину задержанного докажут в суде, то ему грозит до 5 лет тюрьмы. К сожалению, вернуть деньги пострадавшим вряд ли удастся. Возможно, будет конфискация имущества после решения всех судебных инстанций, если кто-то из потерпевших будет настаивать на возмещении ущерба.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В столичной подземке запустили спецпоезд - борется с мошенниками, как Бэтмен.

Как сообщал портал Знай.uа, Вор попался на наглой схеме, орудовали по всей Украине: "Кто хочет стать нищим?"

Также Знай.uа писал, что Запорожским пенсионерам не дают покоя циничные мошенники, старая схема работает безотказно - "Ваша дочь в беде".