Пенсионный фонд Украины назвал размер средней заработной платы в нашей стране. Этот показатель важен для ПФУ, поскольку размер пенсии исчисляется, исходя из размера средней зарплаты. В Пенсионном фонде озвучили официальную цифру средней заработной платы, которую приводят профильные ведомства правительства нашей страны.

В соответствии с данными Пенсионного фонда Украины, средняя заработная плата в Украине на сегодняшний день превысила 11 тысяч гривен. Согласно информации от ПФУ, зарплата в нашей стране составляет 11 197.38 грн. Исходя из этого рассчитывается и размер пенсии в нашем государстве.

Повышение зарплаты, скриншот: YouTube
Повышение зарплаты, скриншот: YouTube

Ранее представители Пенсионного фонда Украины сообщали, что в ближайшее время будет утверждена норма о единовременной денежной выплате. В частности, пенсионеры смогут получить разовую выплату в размере до 10 месячных пенсий. Однако это положение предусмотрено лишь для некоторых категорий пенсионеров.

Напомним, ранее бизнес поддержал инициативу Кабмина разработать Национальную экономическую стратегию.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", финплан "Укрзализныци" консервирует коррупцию и неэффективность – эксперт.

Также "Знай.ua" писал, что планы "Слуг народа" лишить украинцев субсидий разнесли в щепки: "Лучше погибнуть, а то затаскают по судам".