В Киеве после взрыва на Позняках, без жилья осталось 40 семей. Президент Украины Владимир Зеленский сразу же пообещал, что за государственные деньги купят новые квартиры для пострадавших, но люди до сих пор вынуждены жить в общежитие или у родственников.

Читайте Знай в Google News!

Всем семьям наконец выдали сертификаты на квартиры 13 августа, которые сами украинцы называют "листовками". Оказалось, что им предлагают квартиры в новостройках, многие из которых еще не сданы в эксплуатацию, ремонтов тоже нет.

Журналистка "Бабель" посмотрела, как выдавали сертификаты и что власть Киева говорит людям относительно ремонта.

На встрече присутствовала народный депутат от "Слуги народа" Леся Забуранная и позже присоединился мэр города Виталий Кличко.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Выдача квартир после взрыва на Позняках, фото: Бобырева Анна, " Бабель"
Выдача квартир после взрыва на Позняках, фото: Бобырева Анна, " Бабель"

Депутатка на вопросы украинцев о том, что они еще год не заедут в данное жилье, утверждает, что ремонт в квартирах они могут начать хоть завтра. Однако вопросы о том, за какие деньги это делать, она перенаправляет к мэру Киева Кличко.

Виталий Владимирович утверждает, что деньги на ремонт будут, а в Киевсовете пообещали выделить на это 20 миллионов гривен.

Кроме того, многие остались недовольны планировкой новых квартир. При одинаковой квадратуре, у них вместо трех отдельных комнат, которые они имели на Позняках, тут только две спальни и огромную кухню.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, на киевском Подоле прогремел взрыв, дом в дыму - трагедия на Позняках перед глазами.

Как сообщал Знай. ua, киевская власть решила судьбу дома на Позняках – укрепят и пустят людей.

Также Знай. ua писал, что Зеленский отчитался о новых квартирах для жертв взрыва на Позняках.