Президент Украины Владимир Зеленский присвоил музыканту, лидеру группы "Скрябин" Андрею Кузьменко звание Героя Украины посмертно. Об этом рассказали в пресс-службе Офиса президента.

Читайте Знай в Google News!

"Мы всегда будем помнить тебя и вместе сделаем все, чтобы превратить Украину в место счастливых людей", — подытожил Зеленский.

Там отметили, что соответствующий указ №323/2020 гарант подписал сегодня — 17 августа 2020 года. Ему могло исполниться 52 года.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

В Офисе подчеркнули, что звание с вручением ордена государства присвоили за выдающиеся личные заслуги в формировании отечественного культурного пространства, весомый вклад в развитие национального музыкального искусства, многолетнюю плодотворную творческую и общественную деятельность.

"С началом войны Андрей регулярно ездил на Восток и помогал нашим защитникам. Кузьма и сам был настоящим защитником Украины. Воином слова. Его оружие — ручка, бумага и микрофон. Песней он исцелял душу, словом — заряжал на борьбу. За сильную, процветающую и непобедимую Украину", — прокомментировал свое решение Владимир Зеленский.

Президент также отметил, что внезапная гибель Кузьмы стала шоком для всего общества.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, звездный дуэт из Закарпатья "оживил" Скрябина, тысячи фанатов глотают слезы.

Как сообщал Знай. ua, красавица-дочь Скрябина выросла и стала настоящей леди, как живет семья легендарного "Кузьмы".

Также Знай. ua писал, что во Львове "воскресят" легендарного Скрябина.