Мэр города Умань Александр Цебрий выступил против приезда паломников-хасидов в Умань. И для срочного разговора с президентом Украины мэр Умани даже приехал в Киев в понедельник, 17 августа. Видео он опубликовал в Facebook.

Читайте Знай в Google News!

"Я готов на самые радикальные меры, но в рамках действующего законодательства. Вы помните, как это было, когда перекрывались блокпостами въезды на территорию города Умань. Это решение может принять городская комиссия ТЭБ и ЧС", - говорит он.

Нас не чують!

Geplaatst door Олександр Цебрій op Maandag 17 augustus 2020

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Он отметил, что до последнего в Умани надеялись, что решение о запрете традиционных празднований Рош Ха-Шана примут на общегосударственном уровне. Теперь же, так как этого не случилось, местные власти готовы прибегать к решительным мерам.

Чекатиму зустріч стільки часу скільки треба, щоб нас ПОЧУЛИ!!!!!!

Geplaatst door Олександр Цебрій op Maandag 17 augustus 2020

Кроме того, Цебрий хочет встретиться с президентом Владимиром Зеленским и лично объяснить всю опасность ситуации. Он утверждает, что понимает, что президент очень занятой человек и говорит, что друзья привезли ему туристическую палатку, спальный мешок и каремат, что у него есть все необходимое и он будет ждать встречи с президентом.

Прибув під Офіс Президента України. Володимир Зеленський, прошу про термінову зустріч!

Geplaatst door Олександр Цебрій op Maandag 17 augustus 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Зеленский хочет "построить из Умани маленький Иерусалим", еврейская общественность просит помощи.

Как сообщал Знай. ua, хасидам запретили приезжать в Умань – причина железная.

Также Знай. ua писал, что винницкие пограничники сделали приятно для Интерпола.