В Верховной Раде депутаты поддержали законопроект 2695 об усилении ответственности водителей за вождение в нетрезвом состоянии и за превышение скорости. Данную инициативу поддержало 282 народных депутата.

Читайте Знай в Google News!

Авторы законопроекта подчеркивают, что сегодня в Украине масштабы дорожно-транспортного травматизма значительно опережают аналогичные показатели большинства стран мира. Так, законопроект намерен отменить нормы, которые предусматривают наложение штрафных баллов и закрепляют возможность использования полицией технических средств видеозаписи.

киевские дороги, скриншот из видео
киевские дороги, скриншот из видео

Согласно новому закону, за превышение скорости более, чем на 50 км/час, владелец транспортного средства заплатит 3 400 грн. Точно такая же сумма штрафа ждёт тех, кто создал ДТП и скрылся с места преступления.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Водители, которые ездят без номерных знаков, получат штраф в размере 510 гривен.

А вот за пьяное вождение штрафы не повысят, они останутся в размере до 1200 необлагаемых минимумов. Однако дополнительно нарушителей могут арестовать на 10-15 суток и лишением права вождения на срок от 3 до 10 лет.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, киевлянам рассказали, что делать с "письмами счастья", где смотреть и как оплатить.

Как сообщал Знай. ua, штраф заплатят сами себе, копы устроили Uber из служебного авто.

Также Знай. ua писал, что как проверить и оплатить штраф за нарушение ПДД.