Известный американский бизнесмен, изобретатель, глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск решительно готов помочь своему читателю из Беларуси, после его просьбы. Так, пользователь сети Twitter под ником Эрвин Вейков обратился к Маску и сооснователю Microsoft Биллу Гейтсу с просьбой распространить информацию о протестах в Беларуси.

Читайте Знай в Google News!

К записи он прикрепил нарезку кадров, на которых силовики жестко задерживают и избивают людей на улицах белорусских городов. Об этом стало известно благодаря публикациям участников диалога в сети Twitter.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

"Печально слышать это. Чем мы можем помочь?" - спросил Маск.

Ответ Илона Маска, скриншот: Twitter
Ответ Илона Маска, скриншот: Twitter

В ответ он получил много сообщений. Среди прочего пользователи вслед за автором обращения призывали его распространять информацию о событиях в Беларуси, а также интересовались, может ли разрабатываемая компанией SpaceX система спутникового интернета Starlink быть использована для помощи Белоруссии в условиях отключения сети.

Стоит также отметить, что в настоящее время компания SpaceX только формирует группировку спутников Starlink. Некоторые также вспомнили, что у Александра Лукашенко есть электромобиль Tesla. Маску предложили удаленно заблокировать эту машину или даже отправить Лукашенко на ней в космос.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, Маск умоляет фанатов убрать его из Википедии, глава Tesla назвал причину.

Как сообщал Знай.ua, Маск признал ужасную защиту приложения для управления авто Tesla, пришло время извиняться.

Знай.ua писал, СБУ поймала врага в зоне ООС — ответит по полной.