В Киеве и Украине возможен рост и ухудшение эпидемиологической ситуации через две недели, то есть в начале сентября. Именно когда начнется учебный год. Кроме того, важным фактором и толчком к новой волне могут стать сезонные заболевания, которые быстрее всего распространяются именно в учебных заведениях среди детей.

Читайте Знай в Google News!

На данный момент в столице страны проводят подготовку к тому, что возрастет число инфицированных коронавирусной инфекцией. Об этом рассказал глава управления Госпродпотребслужбы Киева Олег Рубан в комментарии "РБК-Украина".

Коронавирус в Украине, скриншот из видео
Коронавирус в Украине, скриншот из видео

"Что касается эпидемиологической ситуации в г. Киев - сегодня регистрируется большое количество локальных вспышек и прогнозируется подъем заболеваемости через две недели с началом нового года в вузах, общежитиях, учебных заведениях", - добавил он.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Рубан пояснил, что данный рост заболеваемости коронавирусом будет напрямую связан и произойдет в связи с сезонными инфекциями.

В то же время в Госпродпотребслужбе не прогнозируют улучшение ситуации в ближайшее время.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, тернопольских школьников заставят нюхать спирт и менять температуру.

Как сообщал Знай. ua, педагог открыл украинцам глаза на реальное положение вещей в школах.

Также Знай. ua писал, что Минздрав подвел промежуточные итоги пандемии.