Депутат облсоветы Сумы от "Родины" Виктор Лысенко для свое фото использовал "тело" Петра Порошенко.

Похоже, что яблоневый Спас 2020 для пятого президента Украины выдался несчастливым. Сначала у Петра Порошенко снова отобрали картины, в очередной раз их арестовав. А потом его теперешние коллеги позарились и на тело, которое использовали в своих целях.

В среду, 19 августа, в сети произошел фотошоп-казус: депутат облсовета Сум от ВО "Батькивщина" Виктор Лысенко переоделся в "тело" пятого президента Украины Петра Порошенко, чтобы сделать удачные фото.

Практически идентичные фото, за исключением лица и небольшой, но значимой детали, заметили пользователи Facebook.

Лысенко Николай Петрович из города Сумы, уже несколько лет носит свою голову на теле Петра Алексеевича", - написал Игорь Соловей.

На фото действительно видно, что и у Порошенко, и у сумского депутата Лысенко идентичные костюмы в полоску, белые рубашки и фиолетовые галстуки.

Если хорошо присмотреться, то на лацкане пиджака у обоих одинаковые заломы, как и на рубашке.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Единственное отличие - на костюме у Лысенко нет значка с трезубцем, как у Порошенко. Впрочем его очень просто убрать с помощью фоторедактора.

В частности, сервисы FotoForensics и Forensically четко указывают, что фото было отредактировано. Белым цветом отображаются области редактирования:

К слову, эта фотография Порошенко является официальной и используется в том числе для иллюстрации страницы "Выборы Президента Украины 2014" в Wikipedia.

Интересно, что если в поиске Google открыть фото Виктора Лысенко, то система выдает фотографии Петра Порошенко.

В то же время депутат Сумского областного совета Виктор Лысенко использовал это фото в своей предвыборной кампании, что четко видно на снимке его агитационной палатки:

Это же фото Лысенко с "телом" Порошенко обнародовано на сайте Сумского областного совета: