Пандемия коронавируса нанесла серьезный удар по бизнесу. Особенно пострадала транспортная отрасль. Три месяца карантина компаниям приходилось работать себе в убыток, и это может сказаться на ценах на проезд уже в ближайшем будущем. В частности, сообщается, что проезд в маршрутках в ближайшее время может вновь подорожать.

маршрутка / скриншот из видео
маршрутка / скриншот из видео

Перевозчики заявили, что ориентировочно стоимость проезда в Киеве вырастет до 10 гривен. Это необходимо, чтобы возместить убытки, которые понесли маршрутчики из-за пандемии. Таким образом, ожидается увеличение стоимости проезда ориентировочно на 2-3 гривны. На данный момент стоимость проезда в маршрутках столицы – 6-8 гривен, что дешевле или сопоставимо с ценой проезда на троллейбусе, трамвае, городском автобусе или метро.

Кроме того, перевозчики Киева обратились к местным властям с требованием решить проблему компенсации за перевозки льготных категорий населения. На сегодняшний день возмещения убытков для маршрутчиков, которые перевозят льготные группы населения, нет.. В мэрии пока воздерживаются от комментариев.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Напомним, что украинский священник угасает от рака и молится под капельницами.

Как сообщал портал "Знай.ua", грабитель жестоко отплатил тернопольскому священнику за добро.

Также, "Знай.ua" писал, что Львовщина прощается с молодым священником.