Во время рабочей поездки в Запорожскую область, президент Украины Владимир Зеленский посетил представление артистов из конного театра на острове Хортица. Но роль пассивного зрителя главу государства не устроила! Он не только наблюдал за трюками с использованием сабель и плетей, но и непосредственно поучаствовал в представлении. Об этом сообщила пресс-служба Офиса Президента.

Группа “Сечевые казаки” не только продемонстрировала Зеленскому мастерство владения различным оружием, но и проверила президента на смелость. На ладонь гаранту положили огурец, а затем разрубили овощ саблей прямо на руке. Очевидно, что это стало испытанием на смелость не только самого президента, но и артиста — ведь ошибиться в таком ответственном номере никак нельзя — в противном случае, он бы отсек руку главе государства! Однако и Президент, и участник группы, справились просто блестяще и даже не дрогнули!

Соответствующее видео уже распространилось по просторам Интернета.

Они также обратились к Главе государства и министру с предложением реализовать национальный проект “Настоящий казак”, в рамках которого не только испытывали бы смельчаков, но и рассказывали об украинских традициях, культуре. В память о встрече Владимиру Зеленскому и Александру Ткаченко подарили подковы на счастье.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Президент посетил церковь Покрова Пресвятой Богородицы на территории заповедника и коротко пообщался с посетителями Сечи.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Зеленский прилетел в Запорожье с ревизией "стройки" Буряка.

Как сообщал портал Знай.ua, Зеленский поручил Кабмину поддержку сферы туризма и культуры в Украине.

Также портал Знай.ua писал, что мэр Запорожья Буряк "обиделся" на Зеленского: "Где наши деньги?"