Из-за коронавирусной болезни COVID-19 ряд народных депутатов от партии "Слуга народа" не смогут принять участие во внеочередном заседании Верховной Рады Украины, запланированном на 25 августа.

Об этом рассказала в комментарии Обозревателю заместитель председателя фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук.

Часть из этих нардепов болеет прямо сейчас, другие могут находиться на самоизоляции из-за инфекции у члена семьи или ожидают повторного негативного результата после заболевания.

Верховная рада Украины, фото: "Время новостей"
Верховная рада Украины, фото: "Время новостей"

"У нас есть народные депутаты, которые болеют на коронавирус. Поэтому, конечно, они не смогут прийти. Это Роман Грищук, ранее заболел и еще один депутат нашей фракции. Также сейчас такая эпидемиологическая ситуация, что, возможно, кто-то еще в самоизоляции или семья больна. Понятно, что все 100% народных депутатов не приедут",- пояснила Кравчук.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Заместитель председателя фракции отметила, что ожидает, что большинство депутатов приедут в город еще до Дня Независимости.

"Большинство конечно будет присутствовать, будут голосовать за законопроекты. Более того, большинство народных депутатов еще приедет на 24-е число на празднование Дня Независимости. Будут участвовать в торжественных мероприятиях и потом уже останутся на сессию", - утверждает Кравчук.

Можно предположить, что участие в торжественных мероприятиях может стать причиной инфицирования новых нардепов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Зеленский прилетел в Запорожье с ревизией "строительства" Буряка.

Как сообщал портал Знай.uа, Зеленский поручил Кабмину поддержку сферы туризма и культуры в Украине.

Также портал Знай.uа писал, что мэр Запорожья Буряк "обиделся" на Зеленского: "Где наши деньги?"