Журналистка телеканала "Интер" Анастасия Луговая, чья история о нападении на нее и попытке изнасилования наделала шума в обществе, рассказала, что работники "Укрзализници" предлагали ей 30 тысяч гривен за молчание.

Читайте Знай в Google News!

Об этом она сообщила в интервью изданию "Страна".

Как утверждает женщина, сначала договориться пробовал сам злоумышленник.

"Вначале проводница сказала мне, что нападавший предлагает мне деньги, чтобы я не вызывала полицию. <...> Сумму мне не озвучили. Он просто пытался договориться. Я сказала нет", — рассказывает Луговая.

Популярные статьи сейчас
Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Анастасия Луговая, фото: Instagram
Анастасия Луговая, фото: Instagram

Но позднее к ней обратились уже начальник поезда и проводница, которые также попытались "замять" страшную историю.

"Они говорили, мол, это ЧП, он безбилетник, что с нами будет? Переживали за свои должности. “Пожалуйста-пожалуйста, войдите в наше положение, у нас дети”. Я говорю — а как бы вы поступили на моем месте? Он сейчас сюда ворвется и убьет меня. “Мы вам даем гарантию — он вас не тронет”. Ну откуда вы знаете? Они прям сильно на меня насели. В итоге начальник поезда и проводница предложили мне 30 тысяч гривен — все, что у них было", — объясняет пострадавшая.

Тем не менее, Луговая могла отстоять свои права, а на вокзале мужчину задержала полиция, которую вызвал муж потерпевшей.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, За избитую в поезде Анастасию Луговую заступились знаменитости - их любит вся Украина.

Как сообщал портал "Знай.ua", Избитая в поезде украинка до сих пор в больнице: "Больно, когда на тебя смотрят с жалостью".

Также "Знай.ua" писал, "Не молчи": потерпевшая от насилия в поезде Анастасия Луговая сделала первый шаг к преодолению проблемы.