В городе Вишневое Киевской области открылся региональный штаб партии “Слуга Народа”. И все бы ничего, но “Слуги” опозорились с вывеской. Уже в первом слове — “Регіональний” была допущена ошибка — штаб у них оказался “Регіональній”. Как отмечают местные СМИ, штаб принадлежит команде нардепа Александра Дубинского.

И хотя утром в субботу, 22 августа, данной вывески уже не было, фото конфуза успело распространиться по масс-медиа и соцсетям. Журналисты, как и простые комментаторы в том же Facebook, вовсю упражняются в остроумии вокруг данного конфуза.

Вот такой штаб открылся в Вишневом, фото из соцсетей

Так, издание “Патріот Донбасу” в шутку предположило, что ошибка была допущена специально, чтобы избиратель не ассоциировал их с “Партией Регионов”.
Обрадованные правописанием избиратели в комментариях в одной из групп уже предложили Дубинскому и его команде пойти еще дальше: Вместо “О” на вывеске написать второе “А”, чтобы получилось совсем уж неприличное “регіАнальній”.

Нашлись и те, кто усмотрел в этом след небезызвестного Николая Яновича Азарова — уж очень произношение “регіональній” смахивает на его манеру изъясняться по-украински.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Штаб и Азаров, коллаж Инсайдер.ua

“Вывески нет, но память о ней навсегда останется в эпосе”, — пишет “Донпатриот”.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, В Беларуси готовили покушение на Тихановскую? Зачем соперница Лукашенко сбежала из страны.

Как сообщал портал Знай.uа, Ультраправый капитан: президентом Бразилии стал скандальный гомофоб и ненавистник женщин.

Также Знай.uа писал, что Зеленский обсудил с президентом Бразилии Болсонару варианты сотрудничества между странами: подробности.