23 августа состоялось церемониальное поднятие флага Украины, посвященное как раз таки Дню Государственного флага и Дню Независимости. Прошло действие на площади Конституации, которая находится перед Верховной Радой. Об этом заявил Укринформ.

Читайте Знай в Google News!

В торжестве приняли участие Премьер-министр Денис Шмыгаль, руководство парламента, народные депутаты, председатели парламентских комитетов, члены Кабмина, а также Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков.

Разумков заявил, что для Украины гимн, герб и государственный флаг являются темы самыми символами, позволяющими двигаться вперед и символизировать государственность.

"Именно сегодня мы празднуем День Государственного Флага Украины. Этот флаг всегда напоминал нам, что Украина — мирное государство. Его две полосы символизировали две главные вещи для любого народа: синее мирное небо и плодородные земли», — заявил на церемонии Разумков.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Церемониальное поднятие флага, фото: Укринформ
Церемониальное поднятие флага, фото: Укринформ

По словам Председателя Верховной Рады, украинские защитники защищают на фронте территориальную целостность и независимость именно с флагом, именно он является символом защиты нашего государства на сегодняшний день.

"Я уверен, что мы мужественно пройдем все вызовы, которые стоят и еще будут стоять перед нами, и сможем сделать все, чтобы наш желто-голубой флаг снова символизировал мир, достижения, благосостояние в нашей успешной и процветающей стране", — сказал Дмитрий Разумков.

Однако, чтобы этого добиться, всем необходимо объединиться ради одной единой цели — процветания Украины. И тогда у украинцев будет возможность праздновать мир на всей территории страны.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, день флага Украины: дата и интересные факты о празднике.

Как сообщал "Знай.uа", поздравления с Днем флага Украины 2020: лучшие открытки.

Знай.uа писал, что Юлия Тимошенко подцепила китайский вирус - СМИ