В Киеве задержали стрелка из так называемой “Республики ДНР”. Об этом в воскресенье, 23 августа, сообщила Национальная полиция Украины. Отмечается, что боевик был задержан в самом центре Киева, прямо на станции метро Майдан Незалежности.

Сообщается, что задержанный обратил на себя внимание правоохранителей своим странным поведением. Когда его пригласили в комнату полиции, выяснилось, что он прибыл в Киев с временно оккупированных территорий. При поверхностном осмотре у мужчины обнаружили документы, выданные оккупационной властью так называемой “Донецкой народной республики”. В частности, у него с собой был “военный билет ДНР” (по факту — удостоверение террориста), и удостоверение “народного ополченца Донбасса”.

Удостоверение террориста, фото Нацполиции

Документы задержанного, фото Нацполиции

Задержанного передали сотрудникам СБУ для установления цели его пребывания в столице. Также Служба безопасности Украины должна дать правовую оценку его действиям.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее На Киевщине дружок Путина угрожал взорвать многоэтажку вместе с людьми, первые подробности

Как сообщает портал «Знай.ua» ОБСЕ отчиталась о проверке Донбасса: дождется ли Украина "режима тишины"

Также «Знай.ua» писал, что Перемирие на Донбассе украинские защитники почувствовали 200 раз, путинские наемники не собираются останавливаться