Специалисты Одесского областного лабораторного центра Мининстерства здравоохранения Украины сообщили, что санитарно-микробиологические показатели морской воды на пляжах 10-й станции Большого Фонтана и пляжа "Отрада" не соответствуют нормам и стали довольно опасными для купания. Об этом сообщили на сайте Центра общественного здоровья Минздрава Украины.

Читайте Знай в Google News!

Результаты анализа пробы воды говорят о том, что посещение этих пляжей нежелательное. Остальные же пляжи в Одессе не представляют какую-либо опасность, они находятся в норме по микробиологическим показателям.

Санитарно-химические же показатели морской воды в Одессе и области находятся в норме, никаких нарушений зафиксировано не было.

Пляж, скриншот: Youtube
Пляж, скриншот: Youtube

Популярные статьи сейчас
Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие
Показать еще

Ранее по данным МОЗ запрет на купание был рекомендован на пляжах "Аркадия", "Дельфин", 13 и 16 станции Большого Фонтана в Одессе. В Киеве речь шла о Пуще-Водице, на которой сейчас вывешен желтый флаг, символизирующий рекомендацию о временном прекращении купания, и Вербном.

По словам же главы Госпотребслужбы Киева, пляжи являются зоной с минимальной передачей коронавируса.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, пандемия — пустой звук? Одесса гуляет на концертах, пока больницы переполнены инфицированными.

Как сообщал "Знай.uа", в Борисполе задержали китайского контрабандиста с редчайшим янтарным камнем.

Знай.uа писал, мистер креативный угон - 2020: в Киеве строитель похитил Porshe при помощи эвакуатора. Правда, Фортуна оказалась не на его стороне. Историю автомобильного горе-вора поведали на странице в Instagram.