Эта схема далеко не новая, просто мало кто мог подозревать, что под такими объявлениями могут скрываться настоящие шакалы из преступного мира. Практически под каждым подъездом мы можем заметить бумажечку, на которой разными цветами написано - "Предоставляю услуги компьютерного мастера, быстро и недорого". Именно это и должно вызывать у наших читателей подозрение!!!

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря сообщению Telegram-канала "Черный список".

Объявление "Компьютерный мастер", фото: Telegram
Объявление "Компьютерный мастер", фото: Telegram

Объявление "Компьютерный мастер", фото: Telegram
Объявление "Компьютерный мастер", фото: Telegram

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Объявление "Компьютерный мастер", фото: Telegram
Объявление "Компьютерный мастер", фото: Telegram

"Вы наверняка видели "дружелюбные" объявления от компьютерных мастеров с фотографиями актеров или мужчин из интернета. Схема их работы — настоящий развод. Обещают, например, установить Windows или удалить вирусы. По итогу — выставляют счет на тысячи гривен, пользуясь тем, что пользователь не очень разбирается. В качестве доказательства выдают "бумажку" с кучей ошибок. Если после ремонта что-то пойдет не так — от вашего звонка просто отморозятся.", - сообщают авторы публикации и добавляют фотографии.

Стоит также напомнить нашим читателям, что на Тернопольщине две мошенницы ободрали до нитки жительницу Кременецкого района. Они обманным путем выманили у нее 5 тысяч гривен. Женщины пришли в дом к пенсионерке под видом социальных работников. Они объяснили свое посещение оформлением доплаты к пенсии. Инцидент произошел 24 августа, когда вся страна, в том числе и государственные службы отдыхали. Бабушка не связала приход "соцработников" с выходным.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, продавцы авто массово обманывают украинцев: даже опытный водитель может попасть на "удочку" новой аферы.

Как сообщал Знай.ua, мошенник втерся в доверие к киевскому профессору и разжился на две квартиры.

Знай.ua писал, "крышевал рынки Украины и России", — в полиции рассказали, чем грозит смерть вора в законе Лоту Гули.