Финляндия в связи с ситуацией с коронавирусом в мире ввела ограничения на въезд, в том числе для граждан Украины, которые приезжали в страну не для туризма, а на сезонную работу. Об этом сообщает издание Yle.

Читайте Знай в Google News!

Запрет на въезд для украинских заробитчан будет действовать с 2 августа по 18 сентября.

Правительство Финляндии приняло решение о запрете на въезд работников, которые не являются гражданами стран-членов Европейского Союза. Кроме того, запретили въезд гражданам стран, в которых наблюдается неблагоприятная эпидемиологическая ситуация с коронавирусной инфекцией.

Заробитчане, фото с youtube
Заробитчане, фото с youtube

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля
Показать еще

Строгие ограничения в первую очередь коснуться сезонных рабочих из Украины, они приезжают в страну для сбора ягод. Однако в перечне стран, из которых будут принимать работников, остались Грузия, Новая Зеландия, Руанда, Таиланд, Тунис, Уругвай и Южная Корея.

Для пересечения границы с Финляндией все иностранные работники обязаны иметь с собой справку от ягодной компании, которая принимает их на работу. Пограничная служба имеет право связаться в любой момент с работодателем, чтобы подтвердить документы.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинцам запретили въезд в Польшу из-за китайского вируса, 5 лет дома.

Как сообщал Знай. ua, украинская заробитчанка годами вкалывала в Италии, чтобы приобрести желанную квартиру для сына.

Также Знай. ua писал, что в Украине появятся новые аэропорты для заробитчан, Кабмин одобрил проект.