Кабинет министров решил внести изменения в Государственную целевую программу развития аэропортов на ближайшие три года. Об этом говорится в сообщении премьер-министра Дениса Шмыгаля в Telegram-канале.

Так, обновленная программа предусматривает "проектирование и строительство аэропорта "Мукачево", который станет стратегической составляющей Западного транспортного узла Украины и способствовать развитию инфраструктуры пятого Критского транспортного коридора".

По словам главы правительства, накануне во время разговора с премьер-министром Словакии Игорем Матович удалось договориться о возобновлении полноценной работы аэропорта "Ужгород".

"В сентябре во время планового визита президента Украины в Словакию планируется подписание соответствующего межгосударственного соглашения", - уточнил Шмыгаль.

Кроме того, в рамках программы Кабмин дополнительно выделит 117 миллионов гривен для завершения строительных работ и ввод в эксплуатацию аэродрома международного аэропорта "Одесса".

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше
Показать еще

скриншот

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, лоукостер Wizz Air начал выполнять рейсы из Львова в Италию. Теперь львовяне смогут беспрепятственно улететь на выходные или в отпуск заграницу.

Как сообщал портал Знай.ua, в Одессе из-за нехватки внимания охранник "заминировал" аэропорт: светит до 8 лет тюрьмы.

Также портал Знай.ua писал, как вернуть деньги за авиабилеты во время карантина: пошаговая инструкция.