На официальной странице Министерства социальной политики Украины в социальной сети Facebook был опубликован ответ на вопрос: "Сколько лет стажа требуется, чтобы выйти на пенсию?".
Читайте Знай в Google News!
Ответ был дан в продолжение рубрики #СпрашиваетеОтвечаем. Представители министерства сообщили, что статья 26 Закона Украины под названием "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании” предусматривает право на назначение пенсии по возрасту после достижения 60-летнего возраста лицам, которые имеют не менее 27 лет страхового стажа с 1 января 2020 года по 31 декабря 2020 года.

Эти правила действуют с 1 января 2018 года. Также с 1 января 2021 года по 31 декабря того же года право на назначение пенсии имеют люди со стажем более 28 лет. В 2022 году — 29 лет и так далее. С 1 января 2028 года — стаж должен быть не менее 35 лет.
Женщины же имеют право в 2020 году выйти на пенсию в 59,5 лет при наличии тех же 27 лет страхового стажа. До первого апреля 2021 года в таком же возрасте стаж должен составлять 28 лет.
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, "Космические" зарплаты в Кабмине, признания пострадавших курсанток и предостережения Зеленскому - главное за воскресенье, 30 августа

Как сообщал "Знай.uа", средняя зарплата - 15 000: Шмыгаль наобещал украинцам "золотые горы"

Знай.uа писал, днепрянин взлетел на воздух в собственном авто – с гранатой за рулем. На место происшествия прибыли следователи Шевченковского отделения полиции, спасатели и саперы. На месте взрыва специалисты обнаружили фрагменты магнитного сбора, кольцо и чеку.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще