Известный путешественник Михаил Зарубин, который утверждает, что побывал во всех странах мира, рассказал о странные обычаи Свазиленда, где он провел аж целых три дня и почти познакомился с королем.

Читайте Знай в Google News!

Об этом говорится в публикации, размещенной на его странице в социальной сети Instagram.

Страна-удивительный природный край. И хотя объехать ее можно всего-то за несколько дней, здесь есть и большая пятерка животных, и национальные парки, и дамбы, и полезные ископаемые. Почему же страна находится за чертой уровня бедности?

Всему виной расходы Короля.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны
Показать еще

Король Мсвати III, фото Wikimedia Commons
Король Мсвати III, фото Wikimedia Commons

Мсвати III-монарх с большой буквы. 35 лет у власти сделали свое дело и он давно почувствовал себя хозяином. У него 13 официальных жен и 40 детей. Каждый год проходит 8-дневный праздник выбора новой жены. А происходит это так.

На единственный стадион страны, который украшается по случаю торжества, обязаны приехать абсолютно все девственные женщины Свазиленда. Восемь ночей они танцуют особый обрядовый танец и если кто-то приглянется монарху, она становится новой женой. На праздник тратится 10% бюджета страны.

Каждая мечтает стать ею и девушки сохраняют девственность порой до 35-40 лет. Хотя в стране есть закон "о целомудрии", запрещающий интим девушкам до 21 года, штраф - 1 корова. Интересно, что Король однажды сам его нарушил, взял в жены малолетнюю красавицу. И оплатил штраф.

У каждой его жены есть свой дворец и армия обслуги. Жилье утопает в роскоши, а любая критика образа жизни карается смертной казнью как посягательство на Корону.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, белые спальни, пионы и зеркала — в каких условиях жила Меган Маркл до встречи с принцем Гарри.

Как сообщал Знай. ua, Маркл пускает искры от ревности - Гарри с соседкой "зависает" в баре, пока Меган нянчит ребенка.

Также Знай.иа писал, кто управляет испанским Монархом-два слова заставили его величество засуетиться.