Во вторник, 1 сентября, на территории Украины установится жаркая и солнечная погода. В большинстве областей столбики термометров поднимутся до +35 градусов. При этом на западной части Украины возможны дожди.

Читайте Знай в Google News!

В первый день осени прогнозируется аномальная жара по всей стране.

"1 сентября жара в Украине еще будет кусаться. В большинстве областей предполагается +30 +36 градусов. Ну, ясно, что Солнце. Это все антициклон старается", - отметила Наталья Диденко на своей Facebook-странице.

погода на 1 сентября, скриншот с сайта Укргидрометцентра

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

На Юге и Востоке страны будет солнечно, без осадков. Средняя температура будет колебаться в пределах +33 +35 градусов. Так же в центральных регионах Украины. Однако здесь не так жарко – до +30 градусов.

На Запад Украины придут дожди с грозами. Из-за этого в регионах будет прохладнее, средняя температура составит +24 +26 градусов.

В Киеве 1 сентября будет сухо и солнечно. Температура воздуха в столице составит +30 +32 градуса.

1-го вересня спека в Україні ще кусатиметься. У більшості областей передбачається +30+36 градусів. Ну, й ясно, що...

Geplaatst door Наталка Діденко op Maandag 31 augustus 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения. Ученые заявляют, что это в первую очередь связано с глобальным потеплением, которое будет становиться сильнее и сильнее.

Как сообщал портал Знай.ua, погода в Украине будет оставаться летней до середины сентября с отдельными вторжениями холодных воздушных масс.

Также портал Знай.ua писал, что климатологи бьют тревогу: погода до конца 2020 в Украине обернется катастрофой.