Появились печальные новости о том, что некоторым украинцам могут прекратить выплаты субсидий. Если гражданин не имел право на субсидию, но пользовался ею, то деньги придется вернуть.

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря заявлению советника министра социальной политики Николая Шамбора.

"Будут прекращены выплаты тем, кто не подал некоторые документы, скрыл свои определенные доходы или доходы для того, чтобы получить субсидию. Речь идет о прекращении выплат или о возвращении тех сумм, которые были назначены неправомерно", - рассказал чиновник.

Субсидия в Украине, скриншот: YouTube
Субсидия в Украине, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Впрочем, здесь есть исключения, говорит представитель Минсоцполитики: "Чтобы получить субсидию, нужно подать заявление и декларацию о своих доходах (в органы соцзащиты - Ред.). Если ошибся работник службы, то от человека ничего не заберут, потому что ошибся не он. Если человек неправильно подал документы, то это уже другое дело. Если человек подает декларацию и забыл о доходах — это уже не совсем правомерное действие".

По словам Шамбора, пока ведомство проводит дополнительные проверки. В частности, данные налоговой службы, чтобы получить информацию обо всех доходах человека.

"В прошлом году мы проверили получателей малообеспеченных семей. Сейчас будем проводить более широкую проверку тех, кто получает субсидии", - сообщил советник министра соцполитики.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, в Тернополе работодателей обложат драконовскими штрафами за зарплаты в конвертах.

Как сообщал Знай.ua, уход, хоспис и адаптация: Минсоцполитики озвучило главные услуги для пенсионеров.

Знай.ua писал, минималку повысят, но денег не прибавится: как заветные 5 000 гривен сделают украинцев еще беднее.