Отец Зеленского не хочет пожизненной стипендии. По его словам, ему хватает зарплаты и пенсии.

В проекте указа президента Владимира Зеленского "о назначении пожизненных государственных стипендий выдающимся деятелям образования" среди претендентов на получение стипендии фигурировало имя и отца главы государства – Александра Зеленского.

Проект был вынесен на заседание Кабмина в среду, 2 сентября, а сам документ был опубликован на официальном сайте Кабинета министров Украины.

Идея присвоить стипендию Александру Зеленскому принадлежит временному исполняющему обязанности министра образования и науки Сергею Шкарлету.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Примечательно, что в итоге проект сняли с рассмотрения без обсуждения.

Отец Зеленского отреагировал на предложение присвоить ему пожизненную стипендию и заявил, что ему ничего не нужно.

"Мне вообще лично ничего не надо. Я не нуждаюсь в этом вообще. Вот мое какое мнение. Это еще пол года назад по всей Украине, в каждом институте проводили собрания, и сами коллективы выдвигали педагогов на эту стипендию. Из нашего института выдвинули две кандидатуры - меня и еще одного человека. Таких, как я-полно по всей Украине. Это ежегодно вручают такие стипендии. И при Порошенко такое было. И меня на стипендию выдвинули не потому, что я папа Зеленского - оно мне не надо. Коллектив института меня выдвинул, на научном совете. Я даже не знал результат - вот это впервые от вас слышу. А вы думаете, это блат от президента? Вы знаете, что и президент не беден. И мне хватает и зарплаты, и пенсии. Я 28 лет на объектах проработал, на живых, а не на взятках", - отметил он.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Кабмин отказал в пожизненной стипендии для отца Зеленского

Как сообщал портал Знай.ua стало известно, кто инициировал предоставление стипендии отцу Зеленского

Также Знай.ua писал, нардепы вызвали "на ковер" министра Максима Степанова за "эксперименты" над украинцами