Неравнодушные одесситы обнаружили в городском парке ребенка с инвалидностью, который жил среди мусора и спал под забором. Люди обратились в соцслужбу с требованием вмешаться и помочь мальчику и его семье. Как оказалось, в парке малыш жил не один, а с такими же бездомными мамой и папой. Историю этой семьи рассказал в своем Facebook заместитель начальника отдела ювенальной превенции управления регионального главка Национальной полиции Дмитрий Ревун.

Читайте Знай в Google News!

Родители 9-летнего мальчика оказались в трудной жизненной ситуации, лишись жилья и работы, поэтому вынуждены были жить несколько дней прямо в парке, напротив того дома, где раньше проживали. Одесситы выдели, как ребенок раскладывал на камне свои школьные тетради, играл с котенком и не отходил он мамы. "Его отец – сирота, которого ничем не наградила судьба, а общество и государство ничем ему не помогли. Как и многие из числа сирот отец ребенка остался за бортом и допускал ошибки, много ошибок, за которые расплачивается не только он сам", - рассказал Ревун.

Ребенок жил в парке, фото - Facebook
Ребенок жил в парке, фото - Facebook

Родителям объяснили, что ребенок не может и дальше оставаться в парке. Малышу тоже подробно объяснили всю надлежащую процедуру: сначала его направят в больницу, а потом в центр социально-психологической реабилитации детей. Мама и папа ребенка также успокаивали сына и подчеркивали, что его никто не оставит, ему будет лучше в центре, чем с ними в парке. Также ребенку пообещали, что он будет на связи с родителями по телефону. Также Дмитрий Ревун поблагодарил неравнодушных людей, которые в сети ему рассказали о ситуации.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

На этом помощь одесситов не закончилась, многие из них после огласки ситуации в соцсетях, выразили желание помочь семье. Кто-то предлагал деньги, некоторые готовы были трудоустроить и предоставить жилье, чтобы в дальнейшем семья получила возможность снова воссоединиться.

Ребенок жил в парке, фото - Facebook
Ребенок жил в парке, фото - Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, у отца двоих детей из Франковска отказали почки, жена умоляет о помощи.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что маленькую принцессу сжигает агрессивный рак, родители умоляют о помощи.

Также портал "Знай.ua" писал, что на Прикарпатье горе-мать выбросила бутылку ради детей, изменить жизнь может каждый.