В Житомире обрушилась стена старой школы. Чрезвычайная ситуация возникла во время проведения работ по демонтажу здания. Рухнул практически целый этаж, обломки сломали часть забора и упали на дорогу, по которой шли люди.

Инцидент произошел 4 сентября на улице Ивана Кочерги в центре Житомира. К счастью, обошлось без пострадавших. Об инциденте сообщает местное издание Житомир.info.

Происшествие снял на видео очевидец. На кадрах видно, что перед обрушением стены от здания начали откалываться кирпичные глыбы с мусором, которые к счастью никого из прохожих не задели. Женщина чудом успела убежать на другую сторону улицы.

Людей от серьезных травм и даже смерти спас деревянный забор, который "смягчил" падение фасада здания и не позволил обломкам вылететь на дорогу.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как рассказал начальник управления капитального строительства горсовета Вячеслав Глазунов, за безопасность при выполнении работ по сносу аварийного здания вечерней школы отвечает подрядная организация, которая выиграла тендер.

Полиция составила протокол на подрядчиков за несоблюдение техники безопасности при демонтаже, а также выписала штраф.

Через несколько часов после инцидента строительный забор восстановили и работы по демонтажу продолжили.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, дома во Львове рассыпаются на глазах

Как сообщал портал Знай.ua, обвал дома в Дрогобыче обрастает новыми скандалами

Также Знай.ua писал, под Львовом обрушился 300-летний костел Капуцинов