Путин одобрял поддержку Лукашенко Зеленскому и просил "бацьку" поговорить с украинским президентом "до-отечески".

Нелегитимный белорусский президент Александр Лукашенко заявил, что президент страны-агрессора России Владимир Путин просил его поговорить с президентом Украины Владимиром Зеленским. Путин хотел, чтобы Лукашенко поговорил с ним "по-отечески". Такими своими откровениями "бацька" поделился в интервью русским СМИ.

"Ты поговори с ним, он молод. Ну, так, по-отечески. Я говорю:" Хорошо, я уже поговорил с ним", — рассказал Лукашенко на вопрос журналистов, поддерживал ли Путин Зеленского.

За словесно Лукашенко, он ездил в Украину на форум регионов двое стран, где-либо убеждал Зеленского в тому, что в Путина "не цели захватывать Украину".

"Я ему рассказал, что у Путина нет такой цели... Много жизненных вопросов, которые мы обсуждали, я с Зеленским обсуждал, убеждал его. Понимает человек, ко мне хорошо относился", – сказал Лукашенко.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Также Лукашенко заявил, что Зеленский к него хорошо ставится, только ему "Жаль, что Украина присоединилась к давлению на Беларусь после протестов". "Бацька" убежден, что Зеленский сделал соответствующее заявление потому, что "так американцы ему написали".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Лукашенко выпихнул силой из страны белорусских оппозиционеров

Как сообщал портал Знай.ua, Лукашенко назвал украинцев "майданутыми" и сбросил вину за протесты в Беларуси

Также Знай.ua писал, Лукашенко слетел с катушек и набросился на студентов