Ежегодно 11 сентября православный мир чтит память святого Иоанна Предтечи. В этот день пророку отсекли голову, поэтому праздник и называют Усекновение главы Иоанна Предтечи.

В этот светлый день стоит поздравить своих родных и близких, прислав им красивый месседж (сообщение). Слова поздравления можно передать, приложив к ним картинки. Душевная, красивая открытка станет украшением этого скорбного дня.

Мы подготовили для вас лучшие стихи к этому празднику, которые не оставят равнодушным получателя. При этом проза лучшим образом поможет выразить ваши чувства.

Усекновение главы Иоанна Предтечи: традиции праздника

Иоанн всю свою жизнь нёс в мир пророчество о появлении Христа, который спасёт весь человеческий род.

Усекновения главы Иоанна Предтечи
Усекновения главы Иоанна Предтечи, скрин - YouTube

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Накануне праздника, в храмах вечером начинают править службу, которая длится всю ночь. Утром читают Евангелие, а точнее те отрывки, где говорится об Иоанне Предтече.

Усекновения главы Иоанна Предтечи
Усекновения главы Иоанна Предтечи, скрин - YouTube

В этот день христиане соблюдают строгий пост в память о гибели святого. Запрещается употреблять мясо, рыбу, морепродукты, продукты красного цвета, молочную продукция и алкогольные напитки.

В этот день не стоит начинать новое дело, потому что ничего не получится в будущем.

Кроме того, нельзя пользоваться острыми предметами. Особенно запрещено резать яблоки, лук, капусту или другие круглые предметы. Не стоит ставить на стол и посуду круглой формы.

Также 11 сентября нельзя петь, танцевать и веселиться.

О чем просить пророка Иоанна 11 сентября

В день Усекновения христиане традиционно просят святого о здоровье, прощении грехов и исцелении от болезней.

Верующие посещают храм и обращаются к Иоанну с молитвами об освобождении от физической боли, а также просят помощи, чтобы разобраться в себе.

Усекновения главы Иоанна Предтечи
Усекновения главы Иоанна Предтечи, скрин - YouTube

Молитва, обращённая к Крестителю Господню Иоанну:

Святой Иоанн, Предтеча и Креститель Господень! О тебе говорит Святое Евангелие, что ты – человек, посланный Богом, чтобы дать свидетельство о Свете. О тебе свидетельствует Сам Господь, говоря, что ты выше всех людей, когда-либо рождённых на Земле. Ты – Божий проповедник покаяния, ты крестил кающихся в Иордане, ты удостоился собственной рукой прикоснуться верха головы Господа. Ты учитель чистоты, ты близкий друг Христа. К тебе припадаю: не откажи мне, чтобы душа моя возобновилась истинным покаянием, смирением и обращением к Иисусу. Ведь ты был проповедником покаяния. Вместе со мной выпроси мне, премилосердный, чтобы я мог (могла) получить прощение грехов и мог (могла) беспрепятственно войти туда, куда ничто скверное и грязное не может войти – в Царство Небесное. Аминь.

Усекновения главы Иоанна Предтечи: смс поздравления в стихах

Усекновения главы Иоанна Предтечи
Усекновения главы Иоанна Предтечи, скрин - YouTube

Этот праздник очень печальный,

Принял смерть Иоанн Предтеча.

Пусть не гаснут в храмах свечи!

Отсекли голову Пророка,

Вынесли, издеваясь, на блюде.

Помните об этом люди!

***

От себя порок гоните,

Верой душу укрепляйте!

В Иоанна день грустите,

Его в молитвах вспоминайте!

***

В памятный день Иоанна Предтечи

Зажглись в церквях поминальные свечи.

Он поплатился головой,

Чтобы нам было сейчас спокойно с тобой.

Усекновения главы Иоанна Предтечи: смс поздравления в прозе

Усекновения главы Иоанна Предтечи
Усекновения главы Иоанна Предтечи: Facebook

В Усекновения главы Иоанна Предтечи будьте сильными, крепкими и уверенными в себе. Желаю вам гармонии, благополучия и счастья. Пусть вас окружает доброта, любовь и поддержка близких людей.

***

В этот Светлый христианский праздник желаю вам благополучия в доме, семейного счастья, благ и достатка. Душевной щедрости, надежды и веры! Гармонии и взаимопонимания!

***

В день Усекновения главы Иоанна Предтечи желаю вам семейного достатка, всех благ, добрых поступков и отзывчивости. Пусть душа ваша будет щедрой, и счастье окружает всегда. Крепкой веры, надежды и любви.

Усекновения главы Иоанна Предтечи
Усекновения главы Иоанна Предтечи: Facebook

Сегодня, в день памяти о мученической смерти Иоанна Крестителя, желаю вам, прежде всего, здоровья и Божьего благословения. Желаю, чтобы вы были сильны силой любви, силой веры, которую дал нам Иисус Христос.

***

В Усекновения главы Иоанна Предтечи хочу пожелать тебе гармонии, мира и счастья. Пусть на пути к целей не будет препятствий. А каждый день пусть окружает радостью.