Дети лучше развиваются, если с ними разговаривают с самого раннего возраста. И теперь в доказательство есть научное доказательство.

Читайте Знай в Google News!

Исследователям удалось установить, что дети, с которыми много разговаривали родители, имеют более высокий показатель IQ. Им удается лучше усваивать материал, демонстрировать большой словарный запас.

Американская образовательная компания LENA провела исследование, в рамках которого она в течение десяти лет наблюдала за развитием почти 150 детей.

Интересно, что наиболее эффективной формой общения оказался не монолог с родителями, а диалог, в котором хотя бы один из родителей, и ребенок принимают равное участие.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Кроме того, ученые отметили максимально критическое временное "окно", в котором общение с ребенком самое важное: это возраст от полутора до двух лет. Для того чтобы это обнаружить, исследователи разработали и использовали специальный "разговорный шагомер", который давал возможность отслеживать, сколько родители говорили со своими детьми в раннем детстве, а затем провели ряд тестов на этих же детях после того, как им исполнилось 9-14 лет.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, семиклассник восхитил копов геройским поступком.

Как сообщал Знай. ua, Марцинкив пошел на поводу у Зеленского и отправил школьников по домам.

Также Знай. ua писал, что на Закарпатье школьников усадили за парты под деревьями.