Вместо беби-боксов - наборов всего, что необходимо малышам, украинским матерям теперь полагается 5000 гривен. Многие молодые мамы недовольны таким решением. Ведь, во-первых, получать эти деньги — целая длительная и сложная процедура, и выплачивают их вовсе не гарантировано. Популярная блогер и мама Татуся Бо написала на своей странице в Facebook огромный пост, в котором раскритиковала реформу. Татуся выбрала сатирический стиль, начав свой пост так:

“Уважаєма мамочка, получітє-распішитєсь, ось вам в подарок - “ні**я”. Чо ви арьотє женщіна? Це нове, красіве, реформіруване і зільоне ні**я! Шото ви женщіна вобще на гормонах кукушенькой поїхали, вобще в реформах ніх**а не понімаєте. От дивіться, раніше понарожавшим давали бебібокси, а щас даємо н**я. Свіркающе новіньке ні**я, не розстраюйтесь, воно колись должно превратиться в х**зна-шо. І вобще, чо вам наше реформіруване ні**я не нравиться?”

Татуся Бо скриншот

#біжитькречить Уважаєма мамочка, получітє-распішитєсь, ось вам в подарок - “ніхуя”. Чо ви арьотє женщіна? Це нове,...

Geplaatst door Татуся Бо op Vrijdag 11 september 2020

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников
Показать еще

Она решительно раскритиковала действия “Слуг народа” , по инициативе которых, “вместо огромных коробок со всем полезным и нужным для детей, теперь выдают 5000 гривен. При том, что последняя комплектация “бэби-бокса” суммарно стоила 7500.

К тому же, чтобы получить эти 5 тысяч, нужно напрячься, собрать документы, справки на справку, постоять в очереди, а в последний момент окажется, что какой-нибудь бланк заменили. Словом, количеством поклонников инициатива с беби-боксами не блещет, посмотрим, что будет дальше.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, помощь матерям-одиночкам: в Минсоцполитики объяснили новые условия.

Как сообщал портал "Знай.ua", несвоевременно выданные "беби-боксы": ждать ли родителям новорожденных компенсацию.

Также, "Знай.ua" писал, что в Харькове молодые мамочки останутся без "бэби-боксов".