Майк и Мария Лопес обнаружили на чердаке своего дедушки неожиданную находку, которая могла стать подтверждением его невероятных историй про пиратов.

Читайте Знай в Google News!

В детстве брат и сестра часто слушали истории, которые им рассказывал их дедушка. Он был очень яркой личностью и постоянно слагал легенды о пиратах и найденных сокровищах. Однако, тогда они и подумать не могли, что одна из этих историй может оказаться реальностью.

Когда дедушка умер, Майк и Мария решили разобрать чердак в его доме. Их внимание привлекла необычная шкатулка, в которой они увидели древние монеты, фотографии со свадьбы прабабушки и прадедушки, карту со странными отметками и, что самое жуткое, мумифицированную руку с перстнем.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Они предположили, что это и есть то сокровище испанского пирата, которое по рассказам их дед нашел в реке. Чтобы подробнее разобраться в этом, они обратились к историкам. Им рассказали, что монеты вряд ли являются испанскими, поскольку они слишком тонкие для монет того времени и культуры. Карта же была нарисована примерно в 1930-м году, а мумифицированная рука не имеет никакого отношения к знаменитому пирату Хосе Каспару.

Несмотря на это, Майк и Мария Лопес сохранили шкатулку с дедушкиными драгоценностями в качестве семейной реликвии.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что ученые нашли следы существования темной материи.

Как сообщал портал Знай.ua, археологи отыскали шикарное поместье времен библейских царей.

Также Знай.ua писал, что в Антарктиде нашли древнее существо возрастом 250 млн лет.