К руководству города Днепр обратились из Минздрава после празднования Дня города, а в то же время в обработке находится вопрос заготовки плазмы от людей, у которых есть антитела от коронавируса. Об этом рассказал министр охраны здоровья Максим Степанов во время брифинга в воскресенье, 13 сентября.

Читайте Знай в Google News!

Министр обратился к руководству Днепра, которые 12 сентября праздновали День города и на который собралось десятки тысяч людей, которые не соблюдали противоэпидемических правил и назвал недопустимым организацию массовых мероприятий во время пандемии коронавирусной инфекции.

В Минздраве находится в обработке вопрос заготовки плазмы от людей, у которых есть антитела от коронавируса. Эту плазму Минздрав планирует использовать для изготовления гиперимунного иммуноглобулина для лечения больных с тяжелым течением болезни.

В Украине также продолжаются клинические испытания препарата "Биовен" (иммуноглобулин) для лечения больных с коронавирусом.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами"
Показать еще

🔈Результати брифінгу міністра охорони здоров’я Максим Степанов за 13 вересня: ▪️ За минулу добу: 🔺захворіло 2 476...

Geplaatst door Міністерство охорони здоров'я України op Zondag 13 september 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Венедиктова прокомментировала слухи об отставке и пригрозила всей Раде.

Как сообщал Знай. ua, Степанов спрогнозировал сценарий карантина в Украине на ближайшие месяцы.

Также Знай. ua писал, что Степанов добьет украинцев новыми правилами карантина, маски и дистанция были только началом.