Заместитель генерального прокурора Украины Гюндз Мамедов в интервью "Радио Свобода" сообщил о том, что сумма убытков из-за российской оккупации Крыма составляет примерно один триллион гривен и эти данные не фиксированные, так как оккупация продолжается.

Читайте Знай в Google News!

"По предварительным данным материалов уголовных производств, только по Крыму убытки достигают одного триллиона гривен. Очевидно, это не фиксированная сумма, поскольку агрессия РФ продолжается, как продолжаются и нарушения прав граждан на оккупированных территориях полуострова и Донбасса", - заявил он на вопрос о том, как оценивались события на полуострове и Донбассе через призму нанесенного Украине ущерба.

Перед этим у него спрашивали о том, с какой целью с украинской стороны доставляются информационные сообщения к Международному уголовному суду. Что касается Крыма, черь идет о насильственном перемещении гражданского населения и незаконном призыве крымчан в ряды Вооруженных сил Российской Федерации.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"В последнем сообщении о нарушениях имущественных прав, говорится о систематических и широкомасштабных действиях оккупационных властей. Они осуществляется по всей территории Крымского полуострова с привлечением практически так называемых «судебных органов", — заявил Гюндз Мамедов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Пальчевский: На улице Милославской украли 165 млн – очередной удар в голову киевлян.

Как сообщал "Знай.uа", Зеленский подарил украинцам новую надежду: "И мечтать не могли"

Знай.uа писал, Зеленский заставил Путина дребезжать от страха: "Мы не боимся"