Появилась информация, что в Украине в период с января по август 2020 года цена хлеба выросла на 6,3% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Также известно, что в августе 2020 года в Украине цены на хлеб выросли на 4% по сравнению с августом 2019 года.

Читайте Знай в Google News!

Тем не менее в августе цены на хлеб не изменились, по сравнению с июлем 2020 года. Однако по сравнению с декабрем 2019 года цены на хлеб выросли на 2,5%. Об этом стало известно благодаря сообщению Telegram-канала "Народный ревизор".

хлебный отдел, скриншот из видео
хлебный отдел, скриншот из видео

Также известно, что за август 2020 года в Украине подешевели овощи на 13,5% и фрукты - 8,4%, по сравнению с предыдущим месяцем.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Больше всего подорожание зафиксировано в августе на яйца на 3,4%, мясо и мясопродукты - 1% и подсолнечное масло - 0,9%. Эксперты прогнозируют, что до конца года стоимость хлеба может повыситься на 7-10%.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, в Запорожье взлетели цены на продукты - какие блюда будем видеть только по праздникам.

Как сообщал Знай.ua, в Украине рекордно вырос импорт картофеля: останемся без "второго хлеба".

Знай.ua писал, украинцев накормят гречкой по цене лобстеров, рекордное подорожание.