Украинский народный депутат Марьян Заблоцкий на своем Youtube-аккаунте рассказал о том, что супермаркеты систематически обманывают людей, ибо цены на одинаковую продукцию могут отличаться в разных магазинах, иногда в 2,5 раза.

Читайте Знай в Google News!

Он сообщил о "выгодных акциях", устраиваемых супермаркетами, в ходе которых делается скидка на определенный продукт, но повышается на другие товары. Также совершаются манипуляции с весом продуктов.

Килограмм крупы на развес может иметь одну цену, а упаковка с меньшим весом — стоимость гораздо выше. Помимо этого, Марьян Заблоцкий поделился информацией о том, что в одном супермаркете возможно изменение цены на продукты даже в течение дня.

Популярные статьи сейчас
Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

"Мы должны запретить ту практику, при которой супермаркеты выставляют упаковки по 900, 700 грамм", — заявил он.

Народный депутат заявил о необходимость решения этой ситуации в будущем, в Украине. Поставщики должны перестать манипулировать с весом продуктов в то время, как супермаркеты обязаны делать прозрачные цены.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, тернопольские школьники переплыли бассейн и показали блестящий результат - 11 медалей.

Как сообщал "Знай.uа", коронавирус нашел новых жертв в Киеве, удар с другого фланга: "Страдают самые маленькие"

Знай.uа писал, в Харькове 12-летняя школьница сбежала из дома из-за учебы: "Надоело". Сообщается, что 16 сентября в Немышлянский отдел поступило обращение от матери 12-летней девочки о том, что ее дочурка ушла из дома и до сих пор не вернулась.