Картошка, которую так любят украинцы, может быть очень опасна для здоровья. Существует ряд признаков, по которым можно определить опасность овоща.

Читайте Знай в Google News!

Запах. Не стоит покупать картофель с неприятным запахом. Если он издает сладковатый и затхлый запах – употреблять его не рекомендуется.

Хранение. Лучше всего для хранения овоща выбирать большой ящик или погреб. Нельзя долго держать картофель в холодильнике, потому что холод превратит крахмал из овоща в сахар, а во время приготовления такой картофель вырабатывает акриламид – вещество, увеличивающее риск развития онкологии.

Цвет кожуры. Опасными могут оказаться плоды с зеленой кожурой. Это связано с тем, что такие клубни содержат соланин – токсическое вещество, которое увеличивает пищевое отравление в случае передозировки.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Проросший плод. Картофель употреблять не рекомендуется, если на поверхности корнеплода заметно много ростков, к возникновению которых приводит длительное хранение картофеля. Наибольшую опасность представляет весенняя проросшая картошка – по статистике, она содержит в три раза больше соланина, чем осенняя.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, экс-вокалист "Тартак" Положинский написал Шмыгалю письмо из-за сквера в Киеве.

Как сообщал Знай. ua, Сашко Положинский побоялся идти в мэры.

Также Знай. ua писал, что Положинский из группы "Тартак" отказался от ордена "За заслуги" и обратился к Зеленскому.