В эфире телепередачи “Свобода Слова” с Савиком Шустером специальным гостем стал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. Темой выпуска был насущный вопрос — куда ведет Украину команда Зеленского. В частности, обсуждалась тема государственного бюджета. Шмыгаль приготовил слайд-презентацию по расходу бюджета. Присутствующий в студии политик Артур Герасимов не сдержался при виде одного из слайдов.

“Мы только что услышали, что увеличили выплаты на Минобороны. А вот слайд самого премьер-министра. Послушайте, вы их увеличили, или уменьшили? (...) Танки заправляются не процентами, а конкретным дизелем. Скажите прямо — среди ваших приоритетов нет Министерства обороны. Мы увидели, что в статье расходов — “Гособохрана”. Госохрана — это у нас сектор государственной обороны?” — упрекнул Шмыгаля Герасимов.

В ответ на это, Шмыгаль заявил, что безопасность — это “приоритет номер один”.

Герасимов высказал свое возмущение тем, что личная охрана Зеленского якобы важнее правительству, чем государственная оборона.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Напомним, ранее Садовый сделал попытку остановить панику у львовян из-за коронавируса: "только спокойно"

Как сообщает портал Знай.uа Садовый "пожертвовал" львовские листья коровам

Также Знай.uа писал, что Садовый "вылизал" улицы Львова, горожане раскусили мэра перед выборами: "Показуха"