Один из паломников-хасидов, который не сумел попасть на территорию Украины, чтобы отпраздновать иудейский Новый Год Рош ха-Шана в Умани, на камеру поблагодарил президента Республики Беларусь Александра Лукашенко за радушный прием.

Читайте Знай в Google News!

"Lukashenko very good. Lukashenko good, good, good", — говорит он на видео, которое можно посмотреть в Telegram-канале "Perepichka News". Тогда как президенту Украины Зеленскому достался дистанционный пинок ногой. Ранее они находились на КПП "Новые Яриловичи" из-за решения Кабмина о закрытии границ для всех иностранцев.

Посол Израиля в Минске Алон Шогам поблагодарил белорусскую сторону за помощь, тогда как ранее хасиды настолько хотели попасть на территорию Украины, что на границе с Беларусью надели шаровары и исполнили гимн. А сейчас полностью освободили территорию пограничного поста и оставили после себя горы мусора, чтобы контрольно-пропускной пункт мог возобновить свою работу.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

В республике на сегодняшний день находятся более 2,5 тысяч паломников-хасидов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Киеве суррогатная мать продала китайцам "поддельного" ребенка - "Придерживал глазки пальчиками"

Как сообщал "Знай.uа", в Украине ковид "душит" с новой силой, но без рекордов — Минздрав обновил статистику на 19 сентября.

Знай.uа писал, "Чтобы Вы угостили меня сыром": замужняя нардепка попалась на интимной переписке с женщиной.