В районе проведения операции Объединенных сил ситуация остается спокойной и полностью контролируемой нашими воинами. Соблюдая режим прекращения огня, украинские военнослужащие продолжают добросовестно выполнять свои задачи по назначению. Об этом сообщил пресс штаб ООС в утренней сводке по состоянию на 7:00 20 сентября 2020 года.

Читайте Знай в Google News!

За прошлые сутки, 19 сентября, вооруженные подразделения РФ трижды нарушили договоренности, которые вступили в силу 27 июля 2020 года.

"Так, факт нарушения режима прекращения огня был зафиксирован недалеко от населенного пункта Пески, где враг открыл огонь из стрелкового оружия в сторону наших позиций. В результате вражеского выстрела один военнослужащий Объединенных сил получил пулевое сквозное ранение в ногу. Воину оказали домедицинскую помощь и доставили в лечебное учреждение. Состояние здоровья военнослужащего удовлетворительное. Еще одно применение противником стрелкового оружия отмечено вблизи Павлополя", - сказано в сообщении.

Кроме того, нарушение достигнутых договоренностей зафиксировано в районе населенного пункта Водяное. На этом участке замечен пролет вражеского БПЛА типа "МЭВИК-2" с пересечением линии разграничения. Средствами радиоэлектронной борьбы беспилотник противника был подавлен, что сделало невозможным его дальнейшее применение. Враг в очередной раз пытался спровоцировать наших воинов на открытие огня и зафиксировать этот факт. Но украинские защитники на провокации не поддались, ответный огонь не открывали.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

С начала суток 20 сентября по всей линии разграничения наблюдается тишина.

#ООС #операція_ОС #Ukraine_army #Joint_Forces_Operation #daily_statement Ранкове зведення щодо ситуації в районі...

Geplaatst door Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation op Zaterdag 19 september 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, воины ВСУ показали бессмысленные попытки наемников Путина нарушить тишину.

Как сообщал Знай. ua, украинский воин подорвался на неизвестном устройстве вблизи Железного, в штабе ООС сообщили о ситуации на фронте.

Также Знай. ua писал, что хмельницкие полицейские отправились на Донбасс, цветы, объятия и слезные обещания.