Екатерина Сояк, которая выступает заведующей отделом оценки рисков инфекционного контроля клиники "Охматдет" заявила о том, что принятое властями решение о разделении Украины на эпидемиологические зоны является правильным решением, однако снижение уровня заболеваемости COVID-19 возможно лишь при усиленном контроле над соблюдением действующих карантинных мер. Об этом она сообщила в интервью "Главком".

Читайте Знай в Google News!

Она считает, что введение жесткого карантина по всей стране, не было бы верным решением в нынешней ситуации. Вся проблема, по ее словам, заключается в том, каким образом население придерживается противоэпидемиологических ограничений. Екатерина рассказала о возможности беспроблемного передвижения между областями, даже из красной в зеленую. Из-за этого смысл зонирования теряется.

Зояк поделилась мнением о том, что снижение уровня заболеваемости коронавирусной инфекции можно достичь лишь после усиления контроля над профилактическими ограничениями. COVID-19 еще долго будет циркулировать по стране, поэтому следует оптимизировать систему эпидемиологического наблюдения.

Популярные статьи сейчас
Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Ермак требует уменьшить финансирование Офиса Президента: "Всех увольнять"

Как сообщал "Знай.uа", создатель ядовитого "Новичка" рассыпался в извинениях перед Навальным: "Но в конечном счете он..."

Знай.uа писал, Ковид в Украине теряет силы, есть добрые новости — Минздрав обновил статистику на 20 сентября.