В Канаде произошел довольно необычный случай с автомобилем Tesla Model S. Автопилот электромобиля решил устроить уход от полицейской погони, чем удивил не только правоохранителей, но и пользователей сети.

Читайте Знай в Google News!

Речь идет о случае, когда автомобиль превысил разрешенную скорость в 140 км/ч. Копы начали погоню за автомобилем. Когда их авто сравнялось с авто нарушителя, полицейские были сильно удивлены, так как они не увидели в салоне ни водителя, ни пассажира.

Причиной инцидента стала полная передача управления электромобилем системе автопилота, в то время как водитель сладко спал на откинутом сидении. Когда стражи правопорядка увидели все это, они включили проблесковые маячки, но Tesla Model S не то что не остановилась. Автомобиль наоборот набрал еще большую скорость (до 150 км/ч), устроив отход от полицейской погони.

Tesla, скриншот из видео
Tesla, скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

В конце концов авто было остановлено, а на водителя, который не следит за дорогой, прямо сейчас судят. Было ли поведение электромобиля ошибкой или же инженеры Tesla вложили подобное поведение в прошивку устройства-пока неизвестно.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, анонс флагманского электрокара Lucid Air, чем порадует главный конкурент Tesla.

Как сообщал Знай.ua камеры Tesla сняли женщину, царапавшую ножом дверь электрокара.

Также Знай.ua сообщал, что вместо пластика бруски дерева: владелец Tesla сильно удивился после разборки электрокара.