Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на петицию с требованием его отставки из-за нарушения закона, которая собрала необходимые 25 тысяч голосов. Национальное агентство по предупреждению коррупции ранее вручило Зеленскому два административных протокола из-за не внесения в декларацию более 5 миллионов гривен доходов от ценных бумаг.

Читайте Знай в Google News!

"7 июля 2020 президент Владимир Зеленский признался, что не задекларировал огромную сумму доходов от продажи ОВГЗ и этим нарушил Закон "О предупреждении коррупции", — написано в изначальном тексте петиции.

Президенту напомнили о том, что он лично заявлял о готовности уйти с поста при нарушении закона. Однако сейчас Владимир Зеленский рассказал, что нарушение произошло в результате ошибки и не связано с корыстными мотивами. Впоследствии обнаружения указанной ошибки было публичное ее признание и исправление.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Результат не нанес вреда интересам граждан или государства. Поэтому президент Украины не планирует покинуть занимаемый пост главы государства.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, небо над Троещиной заполонили воздушные шары - вот она, осенняя романтика.

Как сообщал "Знай.uа", Пальчевский вместе с киевлянами организовал митинг из-за экологической ситуации на Дарнице.

Знай.uа писал, Кличко может довести Киев до "красной" зоны, столица покоряет антирейтинги. Городской голова отметил, что люди продолжают пренебрегать правилами безопасности, надеясь, что ситуация с эпидемией решится сама собой.