В следующем году впервые в истории на широко известном Байройтском фестивале в Германии будет дирижировать женщина – украинка Оксана Лынив. Об этом сообщает DW, ссылаясь на газету Welt.

Читайте Знай в Google News!

Директор фестиваля Катарина Вагнер (Katharina Wagner) уточнила, что под руководством Лынив будет исполнена опера "Летучий голландец". Режиссер спектакля – россиянин Дмитрий Черняков, который также станет дебютантом на Байройтском фестивале.

В 2020 году Байройтский фестиваль, на котором исполняют произведения немецкого композитора 19-го века Рихарда Вагнера (Richard Wagner), впервые в послевоенной истории отменили из-за пандемии коронавирусной инфекции.

Оксана Лынив, фото: Знай.ua
Оксана Лынив, фото: Знай.ua

Однако в грядущем году мероприятие должно состояться, заверила его директор Катарина Вагнер.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

"Со стороны акционеров есть стопроцентное желание сделать фестиваль в 2021 году возможным", - сказала она.

При этом сама Лынив призналась газете Welt, что "есть что-то особенное в том, что она станет первой женщиной, которая будет дирижировать в этом волшебном месте" с момента основания Байройтского фестиваля.

Geplaatst door Oksana Lyniv op Maandag 21 september 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, "Червоній руті" - 50: история создания легендарного хита, которым Ивасюк прославил Украину.

Как сообщал портал Знай.ua, украинский дирижер Оксана Лынив покорила Австрию на грандиозном концерте.

Также портал Знай.ua писал, что львовские ребята из Randevu вдохнули в легендарную "Гуцулку Ксеню" новую жизнь, где ваши трембиты - душевное видео.